Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Religio.Ru: 21 февраля 2002 года
Слухи о черных списках врагов ислама - "очередная "утка", считает муфтий Аширов

Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сопредседатель Совета муфтиев России, председатель Духовного Управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов назвал "очередной "уткой" слухи о том, что составляются черные списки врагов ислама.

Как уже сообщалось, "черные списки" российских чиновников, "активно противодействующих деятельности мусульманских общин в стране начали составлять в Вологде. Газета "Известия" также опубликовала сегодня информацию о том, что российские мусульмане начинают готовить "черные списки" политиков, чиновников и журналистов, которые "плохо относятся к исламу".

Н. Аширов сказал, что ему не о каких списках "ничего не известно". По его мнению, подобные слухи "направлены на дестабилизацию внутрироссийского сообщества" и являются очередной попыткой "вбить клин между мусульманами и христианами".

Н. Аширов также выразил уверенность, что в "очередной раз это ни у кого не получится, поскольку наша многовековая история доказала, что и мусульмане, и христиане, и другие народы РФ не поддаются таким провокациям".

В то же время представитель исламского духовенства России считает, что если кто-то из политиков ведет антиисламскую пропаганду, распространяет исламофобию в обществе, то люди имеют право знать, кто занимает какую позицию. "Однако это не значит, что их (политиков - прим. ред.) нужно за это наказывать", - подчеркнул Н. Аширов.


Внутренние ссылки:
Карелия: Муфтий Висам Бардвил не рассказывал "Известиям" о создании списков врагов Ислама (Regnum.Ru: 4 марта 2003 года)
Журналисты "атакуют" Вологодскую мечеть (Islam.Ru: 20 февраля 2003 года)
Неверные (Известия.Ру: 21 февраля 2003 года)
Составление черных списков людей, которые плохо относятся к исламу - это разжигание религиозной розни (Эхо Москвы: 21 февраля 2003 года)
Вологда: Мусульмане составляют "черный список" чиновников (Regions.Ru: 19 февраля 2003 года)

Внешние ссылки:
Слухи о черных списках врагов ислама - "очередная "утка", считает муфтий Аширов - исходный материал с сайта Religio.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa