Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Regions.Ru: 19 февраля 2003 года
Вологда: Мусульмане составляют "черный список" чиновников

Общество мусульман города Вологды выступило с поддержкой инициативы Духовного управления мусульман Республики Карелия по созданию на странице одного из исламских сайтов банка данных лиц, главным образом из числа чиновников, "активно противодействующих деятельности мусульманских общин в стране". В Петрозаводске список таких чиновников возглавляет депутат местного Законодательного собрания Дмитрий Шеремет, собиравший подписи противников строительства мечети в этом городе.

Руководство мусульманской общины Вологды сочло необходимым дополнить этот список местными "героями" борьбы с исламом. Во главе списка – главный судебный пристав Вологодской области Владимир Корнеев, которого обвиняют в преследовании регионального представителя муфтия Равиля Гайнутдина. Далее в этом же списке – чиновники, требовавшие сноса мечети в Вологде: первый заместитель губернатора области Иван Поздняков, помощник губернатора Владимир Касьянов, советник по социальным вопросам Надежда Дойникова.

В ряду чиновников, под прикрытием которых, по мнению вологодской мусульманской общины, "чинится явный произвол и беззаконие по отношению к мусульманам", заместитель областного прокурора господин Кожевников и его помощник, отвечающий за прокурорский надзор, господин Камаев. В списке людей, негативно относящихся к исламу и мусульманам, также начальник юридического отдела администрации города Валентина Долгова, заявившая о недопустимости строительства мечети в "православной Вологде".

"Создание такого банка данных мы считаем очень важной и своевременной мерой, способной остудить пыл тех политиков и чиновников, которые зарабатывают свой политический капитал, стравливая людей по национальному или религиозному признаку, - сообщили в пресс-службе вологодской мечети. – Страна должна знать своих "героев", поэтому мы обращаемся и к другим мусульманским общинам России с просьбой поддержать нашу совместную инициативу".


Внутренние ссылки:
Карелия: Муфтий Висам Бардвил не рассказывал "Известиям" о создании списков врагов Ислама (Regnum.Ru: 4 марта 2003 года)
Журналисты "атакуют" Вологодскую мечеть (Islam.Ru: 20 февраля 2003 года)
Слухи о черных списках врагов ислама - "очередная "утка", считает муфтий Аширов (Religio.Ru: 21 февраля 2002 года)
Неверные (Известия.Ру: 21 февраля 2003 года)
Составление черных списков людей, которые плохо относятся к исламу - это разжигание религиозной розни (Эхо Москвы: 21 февраля 2003 года)

Внешние ссылки:
Вологда: Мусульмане составляют "черный список" чиновников - исходный материал с сайта ИА "Regnum"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa