 |
|
 |
Разное
|
 |
| Время бабы Нюры (Разное) | | Спустя 15 лет российское телевидение вернулось к экстрасенсам, магам, целителям и НЛО. Может быть, рост спроса на мистику вызван экономическим кризисом? |
|
Комментарии отключены
1-8
| Псевдоним: Павел Карпов | 14:31 04/10/2012 | Какая разница, в чьи сверхспособности верить - Христоса или Чумака? Чем отличается разговор медиума с вашей давно покойной прабабушкой от послания,которое передала очередному святому давно покойная дева Мария, когда явилась в видении? Статья эта - одно из проявлений борьбы попов с конкурентами на рынке мистико-театральных услуг. Предлагаю модерам сайта выпилить эту статейку, как превозносящую один культ над другими.
| Псевдоним: Антон | 12:20 11/07/2012 | Сначала политики загоняют общество в средневековье и мрак, а потом общество стремится в том-же направлении по привычке. Что-то страшновато становится...
| Псевдоним: Владимир | 12:35 03/10/2009 | Все очень просто. Наши политоны взяли у пендосов простые способы управления глупых масс. Я даже скажу людей поделили на три группы: 1) религиозные фанатики слушащие своих пастеров. 2) тупое быдло требущие зрелищ. 3) образованые понимающие вчём дело, таких устраняют силой.
| Псевдоним: SERG | 16:57 17/10/2008 | У меня такое чувство, что у людей начинается религиозная, извините за выражение, диарея. Уже и телевизор то включать не хочется! Обязательно нарвешься на какую-нибудь чушь об экстрасенсах, магах и прочей религиозной или суеверной ерунде. Я даже не сомневаюсь, что чем дальше, тем будет хуже!
| Псевдоним: БИО | 14:45 13/10/2008 | Рюрику.
Нельзя однозначно признать религию шарлатанством, поскольку в ней есть и некоторый положительный момент. Религия нужна убогим, никчёмным, нищим духом, не способным конкурировать за место под солнцем. Плохо только, что религия не довольствуется этими "овцами", а активно занимается развивающим маркетингом своих услуг среди детей в школах, на TV и т.д.
| Псевдоним: Рюрик | 13:52 13/10/2008 | а что, разве "традиционные конфессии" это не такое-же шарлатанство как гадалки?
| Псевдоним: Aibek | 17:03 10/10/2008 | Отличное интервью у Горного по поводу мистики, Ванги и Геллера и пр.:
http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
| Псевдоним: Aibek | 16:29 10/10/2008 | "...В феврале 1921 г. в Берлине Эйнштейн получил письмо от жительницы Вены, которая умоляла его сообщить, что он думает о существовании души и возможно ли ее развитие после смерти. Были там и другие вопросы такого же рода. 5 февраля Эйнштейн отправил довольно пространный ответ. Вот отрывок из него:
"Мистические тенденции нашего времени, которые проявляются в бурном росте теософии и спиритуализма, для меня служат показателем слабости и смятения мысли.
Поскольку наш внутренний опыт складывается из воспроизведения и комбинации сенсорных впечатлений, концепция души без тела кажется мне пустой и лишенной смысла". ..."
http://www.lib.ru/MEMUARY/ZHZL/einshtein.txt
http://improvement.ru/discus/messages/14/780.html?1137299405
Автор статьи не видит под гипнозом "освящённой традиции", что и эти традиционные религии тоже основаны на вере в сверхъестественное. 1-8 |
111
|