Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Медицина
ГТРК "Владимир": 14 ноября 2003 года
Владимир: В областной детской клинической больнице открыта молельная комната

В областной детской клинической больнице открыта молельная комната. Она будет работать круглосуточно. Теперь некрещеных детей можно будет крестить прямо в больнице. Или молиться за их выздоровление.

Освятить молельню в детской больнице приезжал архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. Теперь на четвертом этаже больницы - молельная комната. Открыта круглосуточно.

Время открытия молельни назначали не наугад. Сегодня в православии отмечается день Космы и Домиана - святых лекарей. После освящения молельной комнаты - служба.

По словам главврача областной детской больницы, идея сделать молельную комнату появилась сразу после его вступления в должность. Многие дети поступают в больницу некрещеными. Появилась возможность крестить их прямо в больнице. Остальные смогут просто ходить молиться за свое скорое выздоровление. Главный врач говорит, противников создания молельной комнаты не было. Весь персонал пошел навстречу начальнику.

Сейчас в детской больнице лежат около трехсот детей. Некоторые из них вышли из своих палат посмотреть, как открывается молельня. Их благословил Евлогий. А к тяжело больным архиепископ заходил прямо в палату. Некоторые дети всерьез отнеслись к появлению молельной комнаты. Говорят, будут постоянно сюда приходить. Тем более, игровые комнаты давно в больнице закрыли.

Отвечать за молельную комнату будут медики. Они уже получили благословение Евлогия. А за свое выздоровление многие дети теперь будут благодарить Бога и врачей.


Внешние ссылки:
Владимир: В областной детской клинической больнице открыта молельная комната - исходный материал с сайта ГТРК "Владимир"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa