...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Милиция
Regnum.Ru: 24 июля 2003 года
Тамбовские заключенные будут молиться целую неделю

В исправительных учреждениях Тамбовской области началась неделя молебнов. Решение о ее проведении было принято руководством Управления исполнения наказаний по Тамбовской области и Тамбовской епархии. Как подчеркнули в отделе по воспитательной работе УИН, это первый опыт столь масштабного сотрудничества представителей пенитенциарной системы региона с Русской Православной церковью в борьбе за души заключенных. Как ожидается, молебны пройдут в домовых церквях всех исправительных учреждений региона.

По информации, распространенной областной радиостанцией "Новый век" со ссылкой на представителей УИН области, церковная акция вызвала большой интерес осужденных. Так, впервые за время существования домовой церкви колонии № 1 православное крещение приняло сразу пятеро заключенных. Один из новокрещенных в этот день пришел в храм первый раз в жизни. Во всех без исключения колониях региона на молебны "церковной недели" явилось значительно больше верующих, чем обычно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Тамбовской епархии, церковные круги региона намерены осуществить масштабную программу сотрудничества с исправительными учреждениями области, одним из первых шагов которой и стало проведение единого молебна за колючей проволокой.


Внешние ссылки:
Тамбовские заключенные будут молиться целую неделю - исходный материал с сайта ИА Regnum
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa