Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Седмица.Ру: 19 декабря 2003 года
Госсобрание Мордовии освободило религиозные объединения от налога на имущество

Поправку, предусматривающую освобождение религиозных объединений от налога на имущество, внесло в региональный закон о налоге на имущество организаций Государственное собрание республики Мордовия. Депутаты мордовского парламента предыдущего созыва, чья работа завершилась в начале декабря, приняли этот законопроект на одном из своих последних заседаний в ответ на просьбу архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия (Судакова).

В октябре Государственная Дума РФ приняла Федеральный закон «О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса РФ», согласно которому от налогообложения освобождается не всё имущество религиозных организаций, как это было ранее, а только непосредственно используемое в религиозных целях: храмы, иконы, церковная утварь и т.д.

Депутаты Государственного собрания оставили на территории Мордовии в силе ранее действовавшее положение статьи 4 Федерального закона «О налоге на имущество предприятий» от 1991 года, согласно которому имущество религиозных объединений налогом не облагается, передает «Благовест-инфо».


Внешние ссылки:
Госсобрание Мордовии освободило религиозные объединения от налога на имущество - исходный материал с сайта "Седмица.Ру"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa