Архиепископ: христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос.
Менкен Генри Луис

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Расшифровка геномов

Оставить отзыв. (0)

Ученые нашли ген, отвечающий за распространение рака

Ученые из Джорджтауновского Университета (Georgetown University) в Великобритании обнаружили ген, который может остановить миграцию клеток рака в организме человека. По мнению ученых, чаще всего люди умирают не от рака, а от отравления организма при образовании опухолей.

«Замедляя болезнь, мы можем превратить рак из фатальной болезни в ту, с которой можно жить, обращаясь с ней как, например, с диабетом», — утверждает Доктор Ричард Пестелл (Dr Richard Pestell). Также он говорит, что путем замедления распространения клеток рака можно предотвратить появление опухолей.

Замедлить именно клетки рака не трудно, так как эти клетки перемещаются отличным от других клеток методом. Текущая стадия проекта предполагает изучение деления клеток всех типов, и выявление отличий между перемещением клеток. Отвечает за перемещение химикат «циклин», производимый клетками в определенную стадию их развития. Если работа гена нарушена, то клетки производят слишком много циклина, и это влечет за собой свободное распространение рака и образование опухолей.

Сейчас ученые ведут работы над разработкой способа контролирования этого гена, и надеются, что секрет лекарства от рака скрыт именно в контролировании количества циклина.


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa