Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Палеонтология

Оставить отзыв. (0)

Учёные ожесточённо спорят из-за черепа

Дебаты вокруг черепа Тумая, обнаруженного в июле 2002 года в песках Сахары и предположительно принадлежащего самому древнему предку человека, разгорелись с новой силой.

Мы уже рассказывали о том, что череп был обнаружен группой французского палеонтолога Мишеля Брюне (Michel Brunet), который считает, что находке 6-7 миллионов лет.

Главным оппонентом Брюне на сегодняшний день является Милфорд Волпофф (Milford Wolpoff) из университета Мичигана (University of Michigan) — он утверждает, что череп принадлежал самке гориллы, впрочем, не предъявляя никаких доказательств своей точки зрения.

Эта дискуссия, тем не менее, весьма значима для научного сообщества, поскольку под сомнение ставятся теория происхождения и эволюция человека. Учёный мир пока наблюдает за дебатами со стороны, вяло комментируя происходящее.

В то же время, Брюне призывает коллег произвести дополнительные исследования находки и включиться в дискуссию, платформой для которой пока является журнал Nature.


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa