Кто начинает с того, что каждому верит, кончает тем, что каждого считает плутом.
Геббель Кристиан Фридрих

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

100%-ный шанс на воскрешение стоит всего 1000 долларов

Американский генетик Грэг Вентер заявил о том, что уже сейчас любой желающий может получить расшифровку и запись на CD своего собственного генома. Стоимость этой процедуры оценивается всего в полмиллиона долларов. Впрочем, можно не торопиться. По всем расчетам, стоимость расшифровки индивидуального генома человека через несколько лет вряд ли превысит тысячу долларов.

Вентер заявил, что планирует предложить индивидуальную расшифровку ДНК и ее запись на CD любому, кто сможет заплатить за это полмиллиона долларов. Он надеется, что в конечном счете CD с записью индивидуального генома будут также популярны как CD Брюса Спрингстина, что у каждого практикующего врача на полках появятся подобные диски. "Мы попробуем постепенно снизить цену на эту услуги до 1000 долларов", - заявил Винтер. Он также сказал, что уже поступили заказы на расшифровку и запись генома от нескольких клиентов, но этот проект для разработчика будет неприбыльным.

Индивидуальная расшифровка генома даст возможность доктором предотвращать и защищать пациента от многих болезней. Генетический тест может показать предрасположенность женщин к раку груди.

Кроме того, расшифрованный геном по сути дела представляет из себя схему, по которой генетики будущего смогут клонировать человека даже в том случае, если в их распоряжении не окажется его останков. В том, что технология даже не столь отдаленного будущего будет способна на такие эксперименты, сегодня уже сомневаться не приходится. 500 тысяч долларов - не такая уж большая плата за стопроцентную возможность будущего воскрешения.


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa