Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант.
Эмерсон Ральф Уолдо

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Клонирование и генетика

Оставить отзыв. (0)

Ученый выставил на продажу карту генетического кода

После того, как карта человеческого генома была почти полностью расшифрована, она, как и полагается по законам рынка, стала своего рода товаром. Кому не хочется, скажем, выяснить, какими наследственными характеристиками обладает его организм и каких отклонения в здоровье умственном и физическом от него можно ждать... А если есть спрос, то рано или поздно найдется и предложение.

С таким предложением и выступил один из ведущих генетиков Великобритании Крег Вентер, который предложил за скромную сумму в 400 тысяч фунтов стерлингов создать карту генетического кода любому желающему. Вентер утверждает, что для расшифровки генетического кода конкретного пациента ему потребуется всего неделя. И на основании составленной им карты каждый "клиент" сможет с большой долей вероятности узнать как срок его жизни, так и риск развития смертельных недугов типа раковых опухолей.

Специалисты-генетики, правда, весьма скептически настроены по отношению к коммерческим замыслам своего коллеги: в настоящее время ученым известно всего о нескольких десятках заболеваний, возникающих из-за генетических аномалий. Правда, признают они, в ближайшие 10 лет будет выявлена взаимосвязь уже между особенностями генетических кодов того или иного человек и практически всеми известными заболеваниями. Оправдаются эти прогнозы или нет - покажет время, однако, как сообщил Вентер, к нему на генетическое обследование уже записались несколько весьма состоятельных людей, которые рискнули раньше времени попытаться узнать, какая уготовлена им судьба.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 23.09.2002

Источник: MIG News


Источник: Аккумулятор новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa