Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Человек

Оставить отзыв. (0)

Женщины гораздо интеллигентнее и способнее мужчин

Немецкие ученые утверждают, что женщины, в целом, гораздо интеллигентнее и способнее мужчин.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в опубликованном в среду в Мюнхене научном исследовании профессора Денниса Новака, под руководством которого над этой проблемой в Институте социальной медицины местного университета трудилась группа ученых.

Исследователи, в частности, отмечают, что хотя мускульная масса женщин составляет в среднем примерно 70 проц от уровня мужчин, женщины на 10 проц более ловкие и умелые.

Профессор Новак из Мюнхена утверждает также, что "в силу физиологической основы" женщинам присуща "более высокая социальная компетентность", чем мужчинам. Согласно данным его исследования, две трети всех работающих женщин заняты в 11 профессиональных группах: в основном, связанных с организаторско-управленческой деятельностью, торговлей и коммерцией, а также здравоохранением.

Впрочем, несмотря на то, что уровень квалификации мужчин и женщин уравнивается в настоящее время достаточно быстрыми темпами, число женщин-руководителей в промышленных отраслях, по-прежнему не превышает уровня в 4 проц, отмечают специалисты в Мюнхене.

По мнению профессора Денниса Новака, факт наличия недостаточных карьерных возможностей для женщин и по сей день остается "одним из важнейших социальных стрессоров", с которым необходимо бороться.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 01.08.2002

Источник: РИА "Новости"


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa