Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Уголок науки / Вселенная

Оставить отзыв. (0)

В космосе нашли еще один "кирпичик" жизни

Еще в 1994 году группа астрономов из Университета штата Иллинойс объявила о получении доказательств существования в космосе глицина. Это простейшая форма аминокислоты - одного из строительных блоков ДНК, а, следовательно, и жизни на Земле. Существование глицина в космосе полностью вписывается в теорию появления жизни на Земле в результате занесения ее из космоса. Однако 6 лет назад заявление упомянутой группы исследователей так никто и не проверил. Очередь до этих исследований дошла только сейчас.

Но результат получился тот же. Группа астрономов из Тайваньского национального университета провела исследования молекулярных и газовых облаков, пылевых частиц и спектров радиоволн в далеком космосе на предмет поиска следов глицина. И эти следы были найдены. То есть можно считать доказанным существование аминокислоты глицин в межзвездном пространстве. Значит, жизнь могла зародиться на какой-то другой планете или планетах, а потом она была занесена на Землю из космоса с астероидами, кометами или космической пылью.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 19.07.2002

Источник: Россия-он-Лайн


Источник: Аккумулятор Новостей
Оставить отзыв. (0)

111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa