Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Шопенгауэр Артур

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Известия.Ру: 18 сентября 2002 года
Священники защищают Псковщину от пожаров с помощью молебна

Группа псковских священников во главе с настоятелем главного городского храма Александра Невского отцом Олегом совершила очередной небесный молебен, облетая Псков на самолете Ан-2. Корреспонденту "Известий" подтвердили эту информацию и в штабе 76-й дивизии ВДВ, которая предоставляет смельчакам самолет, и в Псковском епархиальном управлении.

Молебен был направлен в защиту Псковской области от торфяных пожаров. Отметим, что сегодня с утра в Псковской области начались дожди. Проводивший четырехчасовую противопожарную службу отец Олег уверен, что все дело в чудотворных иконах Божией Матери, Ильи-пророка и Александра Невского, которые были взяты на борт самолета.

Завтра, 19 сентября, отец Олег с соратниками пересядет на автомобиль и объедет на нем Псков, молясь о том, чтобы Господь уберег город от террористов. "Конечно, лучше было бы на самолете, - сказали корреспонденту "Известий" в епархиальном управлении, - но это слишком дорого. И потом автомобильный крестный ход мы совершаем уже три года подряд в сентябре, посвящая его памяти погибших от взрывов 21 сентября 1999 года в Москве. Это уже традиция"


Внутренние ссылки:
За спасение России от иноверия священники молились на вертолете - цель "крестного перелета", совершенного пятью представителеями Русской Православной Церкви и длившегося около часа, - "прошение Господа об избавлении народа православного от вторжения иноверия и о спасении России". (NTVRU.com: 20 сентября 2002 года)

Внешние ссылки:
Священники защищают Псковщину от пожаров с помощью молебна - исходный материал с сайта газеты "Известия"
Армия помогает священникам бороться с иноверием - под иноверием понимается засилье тоталитарных сект. Это уже второй крестный перелет над Ростовом, совершенный с помощью военных. (Известия.Ру: 20 сентября 2002 года)
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa