Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Religio.Ru: 25 июня 2002 года
Российские бизнесмены занялись религиозными проблемами

Около 30 российских бизнесменов вошли в попечительский комитет Межрелигиозного Совета России, первое заседание которого состоялось сегодня в Москве, сообщает "Интерфакс".

Согласно уставу, ежегодный взнос каждого члена попечительского комитета составляет 6 тысяч доларов. Все взносы будут направляться на осуществление программ Совета, среди которых - проведение в 2003 году международного саммита духовных лидеров традиционных религий, создание Межрелигиозного совета СНГ, подготовка к изданию литературы в рамках образовательного стандарта "Теология" и разработка концепции межрелигиозной телепрограммы на одном из центральных каналов.

"Практика показала, что без поддержки делового мира межрелигиозное сотрудничество оказывается ограниченным в своих возможностях", - заявил на заседании попечительского комитета Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

При этом он напомнил, что на Западе известные бизнесмены также активно участвуют в помощи представителям традиционных религий. В частности, миллиардер Билл Гейтс спонсирует Всемирную конференцию религий "За мир", а медиа-магнат Тед Тернер является главным спонсором Всемирного саммита духовных лидеров, сказал Патриарх.


Внешние ссылки:
Российские бизнесмены занялись религиозными проблемами - исходный материал с сайта Religio.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa