Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Армия
РИА "Новости": 19 июня 2002 года
В среду митрополит Петербургский и Ладожский Владимир освятит церковь Святого великомученика и Победоносца Георгия, расположенную в здании Главного штаба Российской армии

В среду в Северной столице митрополит Петербургский и Ладожский Владимир освятит церковь Святого великомученика и Победоносца Георгия, расположенную в здании Главного штаба Российской армии.

Как рассказали корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе Ленинградского военного округа, храм был обустроен на пожертвования военных. Проект здания создал знаменитый архитектор Карл Росси. На первой службе в церкви Святого великомученика и Победоносца Георгия, состоявшейся 1 февраля 1822 года, присутствовали император Александр I и начальник Главного штаба Петр Волконский.

После революции 1917-го года церковь в здании Главного штаба была закрыта, а в ее помещении разместилась типография.

В 1997 году по ходатайству офицеров и служащих штаба Ленинградского военного округа и с благословения митрополита Владимира в храме начались реставрационные работы. Большую помощь в финансировании работ оказали проживающие за рубежом потомки генералов и офицеров царской армии. Реставрация храма завершилась в апреле 2002 года.


Внешние ссылки:
В среду митрополит Петербургский и Ладожский Владимир освятит церковь Святого великомученика и Победоносца Георгия, расположенную в здании Главного штаба Российской армии - исхоный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa