Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
Цитаты
Персоналии
Ссылки
E-mail

СкепсиС
Номер 2.


Разное





Архив / Разное
ВолгаИнформ: 4 июня 2002 года
Кострома. Часовня во имя покровителя трезвости святого мученика Вонифатия заложена сегодня на Костромском ликероводочном заводе.

Строительство осветил архиепископ Костромской и Галичский Александр. Он подарил будущему храму первую икону - образ Федоровской Божьей Матери. Возвести храм в честь святого трезвенника на территории завода предложила сама епархия. Руководство завода тактично согласилось. Здесь считают, что храм сплотит рабочих и будет отличным памятником всем, кто работал на "ликерке" со дня ее основания в XIX веке.

Часовню планируют возвести за три месяца. Новое церковное строение появится к юбилею города, возможно его посетит сам патриарх Всея Руси Алексий II. По словам руководства, чтобы закончить строительство, необходимо триста тысяч рублей. Пока собрана половина. Среди работников предприятия немало верующих. Некоторые шутят, что "часовня трезвости" возможно даже улучшит качество костромской водки.


Внутренние ссылки:
Мордовская водка с изображением святого снята с производства - представители Русской Православной Церкви, заявлял, что украшение водочных этикеток ликами святых - это не богоугодное дело. С соответствующей просьбой к руководству АО "Мордовспирт" обратился и глава республики Николай Меркушкин, которую, по словам Бучумовой, оно восприняло "как руководство к действию".

Внешние ссылки:
Кострома. Часовня во имя покровителя трезвости святого мученика Вонифатия заложена сегодня на Костромском ликероводочном заводе. - исходный материал с сайта ИА ВолгаИнфрм
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2026