В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением.
Толстой Л.Н.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
"Православная газета": 20 февраля 2002 года
Общеобразовательная школа и церковь продолжат диалог

Отдел учебных заведений Екатеринбургской епархии планирует провести встречу с директорами школ города для обсуждения вопросов духовно-нравственного воспитания молодежи.

По словам руководителя Отдела Ю.В.Савельева, на встрече предполагается обсуждение следующих вопросов: потребность введения элементов религиозно-нравственного образования и воспитания в школе; возможность преподавания светскими педагогами дисциплин духовно-нравственного содержания; методология преподавания указанных дисциплин; правовое обеспечение взаимодействия школы и церкви; пути реализации соглашения о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания детей между Управлением образования Екатеринбурга и Епархией.

В программу встречи также будет включено выступление участников X педагогических "Рождественских чтений", проходивших в Москве, презентация учебников и программ духовно-нравственной тематики.

По словам православных педагогов, встреч, подобных той, которая планируется, в Екатеринбурге еще не проводилось. Ориентировочно, она пройдет в конце февраля - начале марта. О дате проведения, месте и времени встречи будет объявлено дополнительно. Справки по телефону: 76-37-18.


Внешние ссылки:
Общеобразовательная школа и церковь продолжат диалог - исходный материал с сайта "Православной газеты"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa