Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 5 января 2001 года
Приморский край. Владивостокская Епархия и краевая администрация подписали договор о сотрудничестве в области образования.
Договор о сотрудничестве в области образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания подписан между администрацией Приморского края и Владивостокско-Приморской епархии Русской Православной Церкви. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе епархии, со стороны краевой администрации документ подписал губернатор Сергей Дарькин, а от епархии - епископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Кроме вышеназванных сторон, в программе сотрудничества также примет участие крупнейший региональный вуз - Дальневосточный государственный университет, где уже три года действует отделение теологии и религиоведения.

В документе сотрудничества обозначены: разработка курса основ православной культуры для преподавания в школах и университете, создание ряда структур для наиболее успешной деятельности в области духовного просвещения.

По словам епископа Владивостокского и Приморского Вениамина, обращение к традициям православной педагогики, к опыту русской литературы, искусства и религиозной философии, опыту православия, которое является для России не только традиционной, но и культурообразующей конфессией, позволит найти выход из морального и идеологического тупика в котором оказалась сегодня Россия.

Внешние ссылки:
Приморский край. Владивостокская Епархия и краевая администрация подписали договор о сотрудничестве в области образования. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa