С религией получается тоже, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
RBC.Ru: 24 декабря 2001 года
Голые йоги воспитывают индийских школьников
Индийским школьникам мужского пола из города Хардвар крупно не повезло. Потому что их воспитанием и наказанием занимаются не родители и не педагоги, а голые йоги, которые организовали блокпост рядом со школой...

В индийских школах не приветствуется, когда мальчики пристают к девочкам. Тем не менее, это происходит довольно регулярно, что, в общем, неудивительно. Но группа индийских йогов решила исправить ситуацию, для чего святые старцы направились в город Хардвар. Они разбили лагерь рядом со школой и стали учить детей уму-разуму. У этих йогов есть одна особенность – они ходят абсолютно голые, демонстрируя, таким образом, свою отрешенность от всего земного. Но удивления или возмущения внешний вид старцев ни у кого не вызывает, поскольку это одна из индийских традиций. Естественно, эти люди пользуются огромным авторитетом у мирян, и решения йогов не оспариваются и не подвергаются сомнению. Вот и решили святые старцы перевоспитать молодежь на свой манер. Мальчиков, которые пристают к девочкам, йоги заставляют часами стоять неподвижно рядом со зданием школы, причем йоги держат малолетних преступников за уши - чтобы не убежали.

Жители Хардвара долго терпели этот воспитательный процесс, но в итоге терпению родителей пришел конец. Причем больше всего йоги не нравятся девочкам, которых, собственно говоря, старцы и защищают. Школьницы признаются, что голые немытые йоги с длинными волосами их пугают, и им бы хотелось, чтобы они ушли. В дело даже вмешалась полиция. Произошло это после того, как йоги перестарались и наказали одного мальчугана особенно жестоко. По мнению стражей правопорядка, йоги должны заниматься самосовершенствованием, а не устраивать экзекуции.

Ananova

Внешние ссылки:
Голые йоги воспитывают индийских школьников - исходный материал с сайта "RBC.Ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa