Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни.
Дарвин Чарльз

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Lenta.Ru: 7 июля 2009 года
Вопрос про креационизм исключили из британского теста для школьников

Вопрос про креационизм был исключен из теста по биологии экспертной комиссии Assessment and Qualifications Alliance, которая, в частности, занимается созданием стандартов школьных экзаменов в Великобритании. Об этом сообщает BBC News.

В тест по биологии для средней школы (secondary school), который английские школьники обычно сдают в 16 лет, входил вопрос, для ответа на который испытуемым предлагалась сопоставить описания теорий их названиям. Среди теорий присутствовал креационизм.

По словам представителя комиссии, которые приводит BBC, вопрос был удален из-за того, что в британской школе креационизм не изучается как научная теория. Таким образом, несмотря на то, что термин "теория" имеет не только научный смысл, использование его в данном вопросе не является корректным.

Совсем недавно в результате опроса, приуроченного к юбилею Чарльза Дарвина, выяснилось, что только 25 процентов жителей Великобритании считает, что ученый был безусловно прав. Еще четверть считает, что Дарвин был "вероятно прав". Остальные британцы придерживаются альтернативных объяснений, в частности, теории креационизма и разумного творения, возникновения человека на Земле.


Внешние ссылки:
Вопрос про креационизм исключили из британского теста для школьников - исходный материал с сайта Lenta.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa