Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Уайльд Оскар

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
Восток-Медиа:
Владивостокской епархии Русской православной церкви отказано в иске к администрации Владивостока

Как сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-службе Приморского арбитражного суда, завершено судебное разбирательство по делу о земельном участке на Корабельной набережной краевого центра. Именно здесь по планам религиозной организации, одобренным властями, должно было начаться возведение кафедрального собора. Предварительное согласование места размещения храма было получено епархией еще в 1999 году, однако акт землеотвода не оформлялся. Позднее муниципалитет передал участок в аренду артемовскому ООО «Приморнефтегаз» (в настоящее время ООО «Эктэн»). Узнав об этом, церковь потребовала отменить постановления городской администрации, как нарушающие ее права. В ходе судебных слушаний мэрия полностью признала требования религиозной организации. Суд, между тем, пришел к выводу, что заявитель не предпринимал действий по реализации прав, вытекающих из решения о предварительном согласовании ему места размещения объекта. Кроме того, согласование происходило в нарушение установленного порядка предоставления земельного участка и прав других лиц. Дело в том, что еще в 1993 году спорная территория была передана в бессрочное (постоянное) пользование Главному управлению Центробанка РФ по Приморскому краю, которое не могло утратить прав на этот земельный участок по воле органа местного самоуправления. У Владивостокской епархии РПЦ осталось право обжаловать решение суда в месячный срок.


Внешние ссылки:
Владивостокской епархии Русской православной церкви отказано в иске к администрации Владивостока - исходный материал с сайта "Восток-Медиа"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa