...одна и та же религия существенно изменяет свое содержание соответственно степени экономического развития исповедующих ее народов
Плеханов Г.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Чудеса
"Псковская лента новостей": 15 сентября 2005 года
17 сентября пожаров в Пскове не будет, заверили в МЧС

17 сентября, в 10.00, в «Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров» города Пскова состоится традиционное празднование Дня иконы «Неопалимая купина».

Как сообщила помощник начальника главного управления МЧС по Псковской области Елена Самуйлова, на мероприятии будут присутствовать представители главного управления МЧС по Псковской области и личный состав всех трех пожарных частей Пскова.

Праздничные мероприятия начнутся с выступления перед личным составом первого заместителя начальника главного управления МЧС по Псковской области Олега Чернея. Далее представители Псковской епархии совершат молебен, благословят на труд псковских пожарных, а также освятят новую технику (в этом году пожарная часть приобрела две специализированные машины).

Отметим, что Псковская епархия подарила пожарным города икону «Неопалимая купина» в 1992 году, в день открытия пожарной части №2 на улице Коммунальной. На Руси считается, что эта икона защищает жилье от пожаров и является покровительницей всех пожарных. По заверению Елены Самуйловой, в День иконы «Неопалимая купина», 17 сентября, в Пскове не происходит пожаров.


Внешние ссылки:
17 сентября пожаров в Пскове не будет, заверили в МЧС - исходный материал с сайта "Псковская лента новостей"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa