Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Общество
Интерфакс-Религия: 18 июля 2005 года
Мусульманка не должна водить автомобиль, заявила группа влиятельных саудовских деятелей

Против предоставления права саудовским женщинам водить автомобили выступила большая группа влиятельных деятелей страны. Соответствующий манифест подписали более сотни священников, судей, преподавателей университетов и других деятелей культуры.

В тексте содержится обвинение "врагов ислама" в попытке разрушить важную роль женщин "путем их коррумпирования и коррумпирования таким образом исламского мира".

По мнению авторов манифеста, подобное разрешение означало бы дополнительную экономическую нагрузку для общества, "поскольку многим семьям пришлось бы покупать по несколько автомобилей, так как женщины любят все новое. А правительству пришлось бы создавать специальные секции для женщин в транспортных отделах".

Документ появился после того, как один из представителей Консультативного совета - палаты, лишенной законодательной власти, - выступил за предоставление права водить автомобили женщинам Саудовской Аравии. До сих пор в этой стране представительницам слабого пола было запрещено путешествовать без письменного разрешения родственника-мужчины.


Внешние ссылки:
Мусульманка не должна водить автомобиль, заявила группа влиятельных саудовских деятелей - исходный материал с сайта "Интерфакс-Религия"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa