С религией получается тоже, что с азартной игрой: начавши дураком, кончишь плутом.
Вольтер

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Чудеса
"4 канал" (Екатеринбург): 22 июня 2005 года
Церковь против жуков

Садоводы Белоярского района, потеряв веру в химикаты, обратились за помощью к церкви. Теперь вредителей здесь изгоняют святой водой.

Божьи твари такого натворили, что без молитвы не разобраться! Прихожане-садоводы взмолились – в этом году невиданное нашествие жуков колорадских и тли вездесущей. За помощью люди обратились к Богу. В приходе Алексея Московского, что в Заречном, служат специальный Водосвятный молебен: просят защиты у Георгия Победоносца и мученика Трифона.

Это не нововведение — в приходе говорят, что так было во все времена: «Человеческие средства уже исчерпаны, химические средства уже использованы — осталось только надеятся на милость Божью…» — говорит настоятель прихода Алексея Московского в Заречном Николай Неустроев.

Алевтина Коробкова живёт теперь по особому распорядку: с утра — на молебен, вечером — в огород. Она жалуется на тварей божьих — все деревья облепила тля необычайно много колорадских жуков. Алевтина рассказывает, что уже и химикаты все перепробовала, и механический способ не помогает. Специалисты в нашествии вредителей винят погоду: «Они очень умные стали! И личинки откладывают не только на картошке, но и на траве — удивляюсь… На каждой травинке!» – рассказывает садовод.

Теперь новый способ борьбы — из храма Алевтина принесла святую воду. Клубнику садоводы Коробковы святой водой пока не окрапляют, а птиц, чтобы не клевали, отпугивают пластинками. Но если больше действовать не будет, придётся и с птицами бороться с божьей помощью. Пока о результатах нового способа борьбы говорить рано — должно пройти время. Хотя то ли совпадение, то ли действительно подействовало — после утреннего молебна, говорят садоводы, колорадских жуков на грядках стало меньше.


Внутренние ссылки:
Эта "технология" применяется не первый год

Внешние ссылки:
Церковь против жуков - исходный материал с сайта "4 канал"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa