Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
"Новые известия": 13 сентября 2004 года
Волгоградские прихожане не хотят молиться рядом с развлекательным комплексом

Около 4 тысяч жителей Краснооктябрьского района Волгограда обратились на днях в администрацию города с просьбой передать церкви Иоанна Кронштадтского прилегающий к ней земельный участок. Причина проста – на этой территории в скором времени должен появиться торгово-развлекательный комплекс. Как уже писали «НИ», проблемы у храма начались еще в 2000 году, когда на месте небольшой церквушки, которая уже не могла вместить всех желающих, было решено построить храм. Для строительства выделили участок, который сразу же обложили годовым налогом в 200 тыс. рублей. То есть церковь фактически приравняли к коммерческим предприятиям.

К осени 2004 года общая сумма долга с учетом пени достигла 1 млн. 600 тыс. рублей. В дело вступили судебные приставы – сначала было арестовано имущество храма, затем его старосте Александру Селезневу заявили, что церковь будет продана с аукциона. Правда, эта угроза так и осталась угрозой. Однако от использования выгодно расположенного участка земли городские власти не отказалась. Хотя представители храма предлагали свои варианты использования имеющихся территорий – например, проект парка отдыха для жителей Волгограда, но власти склоняются к идее, способной принести деньги в казну. «В администрации уже имеется масса заявок на строительство торгово-развлекательного комплекса по соседству с храмом», – сказал «НИ» староста. – Осталось только выбрать самый доходный».


Внешние ссылки:
Волгоградские прихожане не хотят молиться рядом с развлекательным комплексом - исходный материал с сайта газеты "Новые известия"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa