Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Маркс Карл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Lenta.Ru: 24 июня 2004 года
Щепетильный пенсионер испортил несколько сотен библиотечных книг

Ветерана Второй мировой войны Рэймонда Барбера (Raymond Barber) обвиняют в порче 373 библиотечных книг на общую сумму почти 10 тысяч долларов, сообщает Reuters. Пожилой читатель на протяжении трех лет регулярно брал в нью-йоркской библиотеке Crandall Public Library книги, в которых вычеркивал все бранные слова и вписывал от себя пару религиозных высказываний.

Вредительство бывшего водителя, ветерана войны и прадедушки Рэймонда Барбера вскрылось после того, как в библиотеку стали поступать звонки с жалобами на испорченные книги от возмущенных читателей. Подозрения сотрудников библиотеки пали на одного из самых заядлых читателей. Именно Барбер зачеркивал ругательства в книгах, подтвердили в полиции.

Ущерб, причиненный пенсионером, оценивается в 9255 долларов, что по закону является уголовным преступлением. Директор библиотеки отказался сообщить, какие именно произведения вызвали негодование ветерана. Связаться с Барбером журналистам Reuters не удалось, а его супруга, раздраженная постоянными звонками представителей СМИ, призвала полицию ловить убийц и насильников, а не человека, "что-то нацарапавшего в паре книжек".


Внешние ссылки:
Щепетильный пенсионер испортил несколько сотен библиотечных книг - исходный материал с сайта Lenta.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa