Нам говорят, что, сотворив мир, Иегова сказал: "Это хорошо". Что бы он сказал теперь?
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Культура
Regions.Ru:
Краснодар. На месте пустующего кинотеатра построят храм.

В Краснодаре заложен камень в основание будущего Свято-Никольского храма, который будет располагаться в микрорайоне Гидростроителей, на пересечении улиц Трудовой Славы и Автолюбителей.

На месте, где вырыт котлован для фундамента, раньше были руины - все, что осталось от заброшенного кинотеатра "Лотос". Теперь это место не будет пустовать. Жителям Гидростроя не придется ездить в центр города, чтобы помолиться и поставить свечку. Впрочем, пока жилые дома вблизи будущего храма еще не построены. Как отмечает газета "Краснодар", "в старину всегда сначала строили церковь, а затем уже рядом жилой дом".

"Новый храм будет отличаться от других, он белокаменный, - рассказал архитектор Юрий Субботин, - выполнен в новгородском стиле. Все каноны соблюдены: в основании - квадрат, высота стен тридцать метров, пять куполов".

На фундаменте храма службу с участием первых лиц города провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский РПЦ МП Исидор. "От веры, - сказал глава администрации города Николай Приз, - идет нравственность, от нравственности - стойкость. Пусть возрождаются храмы, и мы тогда будем непобедимы".

Строители уже приступили к возведению подвальной части храма. Сроки завершения строительства поставлены жесткие - три года.


Внешние ссылки:
Краснодар. На месте пустующего кинотеатра построят храм - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa