Знание того, что бессмертие есть иллюзия, освобождает нас от всякого рода озабоченности по поводу смерти.
Ламонт К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
NEWSru.com: 6 апреля 2004 года
Безопасность россиян на Пасху будут обеспечивать 230 тысяч солдат и милиционеров

Для обеспечения общественной безопасности и правопорядка на Пасху будет привлечено более 230 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, сообщили во вторник в Службе общественной безопасности (СОБ) МВД РФ.

По предварительным прогнозам МВД, в главный христианский праздник около 4 млн россиян посетят церковные службы и монастыри, примут участие в крестном ходе, еще более 6 млн планируют посетить в этот день могилы родственников.

Прогноз основывается на данных общественной активности в минувшее воскресенье, которое отмечается в церковном календаре как Вербное, пояснил представитель СОБ. В этот день около 5 млн россиян посетили 19,5 тыс. кладбищ, еще 3,5 млн участвовали в богослужениях в 6,5 тыс. храмов и монастырей.

Особый режим обеспечения общественного порядка сохранится и в следующее за Пасхальным воскресенье, известным как Красная горка, сообщает "Интерфакс".

В МВД пояснили, что особый режим обеспечения порядка не аналогичен так называемому "усиленному режиму работы милиции". В период с 10 по 12 апреля вводится круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, увеличиваются составы групп немедленного реагирования и оперативно-следственных групп, увеличивается число и плотность уличных патрулей, создаются резервы сил милиции, объяснил он.

Напомним, что недавно чеченский террорист Шамиль Басаев заявил, что чеченцы намерены "по мере возможности, бомбить, взрывать" и поджигать "русские православные церкви, под крестами которых лежит поверженный исламский полумесяц".

Кроме того, накануне праздников руководители региональных органов внутренних дел провели рабочие встречи с главами епархиальных управлений Русской православной церкви и настоятелями храмов и монастырей, на которых "определили вопросы взаимодействия в плане обеспечения порядка".

На Пасху также особым образом будет обеспечиваться дорожное движение на подъездах к храмам и кладбищам.

В частности, будет существенно увеличено число спецрейсов автобусов и маршрутных такси, доставляющих верующих. В этой связи будет ограничено движение частного автотранспорта вблизи культовых учреждений, ужесточена проверка технического состояния общественного транспорта, выпускаемого на линии, а на всем пути следования спецрейсов к храмам и кладбищам - усилены наряды дорожной службы.


Внешние ссылки:
Безопасность россиян на Пасху будут обеспечивать 230 тысяч солдат и милиционеров - исходный материал с сайта NEWSru.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa