У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гете Иоганн Вольфганг

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Sem40.ru:
Депутат Поруш грозит бойкотом руководству торговой сети, филиалы которой будут работать по субботам

Депутат Кнессета от религиозной партии 'Яхадут ха-Тора' Менахем Поруш предостерёг руководство торговой сети 'Машбир ле-Цархан' от принятия решения об открытии своих филиалов в нескольких торговых центрах также по субботним дням. В случае реализации подобных намерений Поруш пригрозил организацией бойкота магазинов сети со стороны религиозных покупателей.

По словам депутата, 'Машбир ле-Цархан' является одним из флагманов израильского потребительского рынка, и, в случае продолжения работы его магазинов по субботам, 'этот опыт могут перенять торговые сети по продаже продуктов питания и электроники'. 'Открытие магазинов в субботу в последнее время всё больше набирает силу, нагло попирая святой день отдохновения', - сказал М.Поруш.

Депутат добавил, что он уже обратился к Рами Шавиту, председателю 'Машбир ле-Цархан', с требованием отказаться от недостойного решения: 'Открытие магазинов по субботам - это не путь для спасения от убытков'. По мнению Поруша, феномен работы магазинов в торговых центрах по субботам привёл к тому, что евреи, соблюдающие религиозные традиции, теперь лишены возможности получения на равных условиях рабочих мест в этой сфере.


Внешние ссылки:
Депутат Поруш грозит бойкотом руководству торговой сети, филиалы которой будут работать по субботам - исходный материал с сайта Sem40.ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa