Пример атеистов доказывает, что идея бога не врожденна.
Локк Д.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
РИА "Новости": 31 декабря 2003 года
Патриарх рассчитывает на конструктивное взаимодействие с новой Госдумой и внесение изменений в Налоговый кодекс

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй рассчитывает на конструктивное взаимодействие с Госдумой четвертого созыва и внесение изменений в новую редакцию Налогового кодекса.

"Весьма важным я считаю налаживание конструктивного взаимодействия со вновь избранной Государственной Думой. Одним из важнейших вопросов, который предполагается обсудить с депутатами, является Глава 30 Налогового кодекса", - заявил Патриарх в эксклюзивном интервью РИА "Новости".

РПЦ выступает за внесение изменений в упомянутую главу Налогового кодекса в части, касающейся налогообложения имущества религиозных организаций.

По словам Патриарха, глава 30 кодекса особождает от налогообложения только то имущество Церкви, которое используется "для религиозной деятельности". "Все остальное имущество, согласно новой редакции кодекса, должно облагаться налогом на общих основаниях. Это коснется, например, издательского и полиграфического оборудования, сельскохозяйственной техники в подсобных хозяйствах, гостиниц и транспорта для паломников и многого другого", - пояснил Алексий Второй.

"Такое изменение налогового законодательства губительно повлияет на жизнь Церкви, сделает невозможным ее полноценное существование, в особенности осуществление разнообразных социальных программ, в которых сегодня заинтересовано все общество", - сказал Патриарх.

К числу приоритетов 2004 года Предстоятель РПЦ относит также "продолжение диалога с Русской Православной Церковью эа границей", развитие межправославного и межрелигиозного сотрудничества, в частности, проведение в марте в Москве II Межрелигиозного миротворческого форума стран СНГ и VIII Всемирного Русского Народного Собора на тему "Россия и православный мир".


Внешние ссылки:
Патриарх рассчитывает на конструктивное взаимодействие с новой Госдумой и внесение изменений в Налоговый кодекс - исходный материал с сайта РИА "Новости"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa