Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.
Шоу Бернард

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
Вести.Ру: 27 ноября 2003 года
Энергетики грозят обесточить собор в Коми

Свято-Стефановский кафедральный собор в Сыктывкаре может остаться без электричества. Еще в начале ноября епархия получила уведомительное письмо от ОАО АЭК "Комиэнерго" с предупреждением о возможном отключении собора от электричества. Об этом сообщил секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии игумен Филипп.

Причина принятия столь жестких мер в том, что епархия не заключает договор с энергетиками. "Тариф, по которому мы должны пользоваться электроэнергией - 1 рубль 56 копеек. Он предназначен для организаций, но является грабительским для церкви, которая живет за счет пожертвований, не занимается коммерцией и не имеет дотаций", - пояснил игумен Филипп.

По его словам, в соседних с республикой регионах религиозные структуры оплачивают свет по льготным тарифам - от 27 копеек. "Мы проконсультировались с энергетиками Москвы и выяснили, что Коми - едва ли не единственный регион, где церковь должна платить за свет наравне с другими предприятиями", - отметил секретарь.

В настоящее время священнослужители Коми направили письмо в адрес главы республики Владимира Торлопова, министра архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Коми Вячеслава Бибикова с просьбой рассмотреть возможность снижения тарифов на электроэнергию для церкви, передает "Интерфакс".


Внешние ссылки:
Энергетики грозят обесточить собор в Коми - исходный материал с сайта программы "Вести-РТР"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa