Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха.
Цицерон Марк Тулий

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Regions.Ru: 12 ноября 2003 года
Москва. Верующая мать закормила свою дочь церковным хлебом до смерти

Беспрецедентный случай произошел во вторник в столице - 34-летняя верующая так сильно хотела видеть свою дочь набожной, что... отправила ее к Богу. Кислород 4-летней малышке мать перекрыла церковным хлебом, которым пыталась накормить вместо завтрака.

Как пишет "Московский Комсомолец", последний день жизни для 4-летней Алены Валах начался в 7 часов. Именно во столько мама Галина разбудила ее, чтобы девочка успела как следует помолиться перед завтраком. Около 10.00 настало время и самой трапезы. Она совсем не походила на детскую еду - елей и просфорки (церковный хлеб). Нельзя сказать, чтобы подобные процедуры доставляли Аленке удовольствие. Но, по словам близких, она слушалась маму и считала, что так и должно быть. До последних минут своей жизни. Теперь их буквально по секундам пытаются воссоздать сотрудники правоохранительных органов, чтобы картина убийства матерью своего ребенка прояснилась.

В 10.00 бабушка девочки ворвалась в квартиру соседей. "Аленка не дышит, умирает, врача!" - все, что им удалось услышать от обезумевшей от горя женщины. Все утро, когда мать "воспитывала" дочь, она проспала и не смогла защитить внучку в роковой момент. В 10.04 "скорая" зафиксировала смерть ребенка. Скромная кофточка, детские колготочки - тельце малышки лежало на кровати на кухне. Именно здесь мать и кормила Аленку. Из горла девочки вынули... целую церковную просвирку. Она, как клапан, перекрыла кислород. "Ребенку одновременно закрыли нос и рот" - таков был вердикт специалистов. Очевидно, малышка заупрямилась, начала отказываться от еды, и мать зажала ей нос пальцами, чтобы Аленке стало нечем дышать и она открыла рот. Как только это произошло, женщина засунула туда хлебец и протолкнула внутрь.

Прибывшие на место сотрудники милиции застали злодейку уже на пороге двухкомнатной квартиры на Псковской улице, где она проживала. Женщина собиралась в церковь. В сумке лежал молитвенник, на голове был повязан платок. Скромная прихожанка в мгновение ока превратилась в разъяренную фурию, когда поняла, что ее планы не осуществятся. "Мне нужно к Богу, пустите меня в церковь", - кричала она, периодически начиная распевать песни и читать молитвы. "Все мы грешные, всем надо каяться и молиться, иначе прощения не будет, - причитала женщина. - А вот хлеб нельзя выбрасывать, грешно", - строго отчитала она следователей уже в прокуратуре, заметив в мусорном ведре кусок зачерствевшего пирожка. "Она не понимает, что убила свою дочь, - говорят стражи порядка. - Считает, что она жива, и просит показать девочку".

"Странности в поведении Галины появились уже вечером 10 ноября", - рассказал папа Алены, Георгий, торговец электротоварами на одном из столичных рынков. Поэтому 11 ноября, уходя в шесть утра на работу, мужчина попросил маму присмотреть за гражданской женой. А затем раздался звонок с траурной вестью.

С украинкой Галиной Георгий познакомился семь лет назад, еще когда она работала продавщицей в одном из магазинов. Затем родилась Аленка, и Галина решила жить на два города, периодически, 5-6 раз в год, приезжая с ребенком к мужу в гости. В этот раз они появились 9 ноября.

"Хорошая, обеспеченная семья. Дача, машина. Девочка ухожена, умненькая, веселая. Мама всегда ласково с ней обращается", - именно такими запомнили гостей с Украины соседи Георгия. Между тем домашние знали женщину и с другой стороны. Галина страдала психическим заболеванием, и весной и осенью ее поведение в любой момент могло стать странным. Чрезмерно набожным. Кстати, и все церковные "продукты питания" Галина привезла с собой.

Два года назад женщине даже пришлось лечиться в больнице (Аленка в это время жила с отцом). "Жаль, что у нас больных людей отпускают, так и недолечив", - вздыхает Георгий.

"Острое психопатическое состояние. Нуждается в лечении", - таков был вердикт медиков, которые изолировали Галину от общества. К сожалению, слишком поздно.


Внешние ссылки:
Москва. Верующая мать закормила свою дочь церковным хлебом до смерти - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa