Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Бруно Джордано

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Regions.Ru: 27 октября 2003 года
Кабардино-Балкарская Республика. Власти не будут поощрять обучение детей азам ислама в школе.

Председатели палат парламента республики встретились с представителями основных конфессий Кабардино-Балкарии. Как отметил на этой встрече и.о. председателя Духовного управления мусульман КБР Анас Пшихачев, в республике насчитывается около 150 мусульманских организаций. Среди проблем - невозможность содержать большой штат ДУМ, выпускать свою газету, проводить курсу повышения квалификации для священников, обучать детей из-за финансовых затруднений.

В ответ спикер Совета республики Заурби Нахушев отметил, что, несмотря на непростое экономической положение всей республики, власти участвуют в строительства 80 из 100 мечетей. Он также выразил недовольство по поводу того, что новые кадры священнослужителей продолжают воспитываться за границей, и сообщил, что властями республики не будет поощряться обучение детей азам ислама в школе, начиная с младших классов. "Если мы будем приветствовать такие факты или даже мириться с ними, получим совсем другую Кабардино-Балкарию, а не ту мирную, доброжелательную, светскую республику, которую имеем. А нужно ли нам это?"


Внешние ссылки:
Кабардино-Балкарская Республика. Власти не будут поощрять обучение детей азам ислама в школе - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa