Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их.
Гольбах П.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Статистика
"Подробности": 1 октября 2001 года
Украинцы больше всего доверяют Церкви
Больше всего граждане Украины доверяют Церкви, Вооруженным силам Украины, средствам массовой информации и Службе безопасности Украины, меньше всего - Президенту, Кабинету Министров и Верховной Раде. Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня результаты общеукраинского опроса, проведенного фирмой "Социс" и фондом "Демократические инициативы" с 6 по 11 сентября 2001 года. Было опрошено 1200 респондентов.


Комментируя результаты опроса, научный эксперт фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина отметила, что Церковь и Вооруженные силы уже довольно продолжительное время сохраняют положительный баланс доверия, причем позитивный баланс ВСУ возрос по сравнению с мартом на 4%. В частности, ВСУ полностью доверяют 38% опрошенных и вообще не доверяют - 21%, Церкви, соответственно, - 46% и 17%, СБУ - 22 и 26%, украинским СМИ - 22 и 17%.


Наивысшим уровнем доверия среди властных институтов пользуется правительство, несмотря на то, что этот рейтинг негативный (минус 38%): полностью доверяют ему 8% и вообще не доверяют - 46% опрошенных. Президенту Украины полностью доверяют 10%, и вообще не доверяют - 50%, Верховной Раде, соответственно, - 5 и 57%.

Внешние ссылки:
Украинцы больше всего доверяют Церкви - исходный материал с сайта "Подробности"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa