Богу богово, кесарю кесарево. А что же людям?
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Армия
ИА "Росбалт": 8 октября 2003 года
Депутаты намерены привлечь к ответственности нарушителей тишины

Петербургские депутаты сегодня на заседании Законодательного собрания приняли за основу проект Закона «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга». Как передает корреспондент «Росбалта», данный законопроект устанавливает ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23:00 до 7:00 мск.).

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся: использование на полную мощность телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звукопроизводящих устройств, звуковой сигнализации автомобилей, пиротехнических средств, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ и иные действия, не дающие покоя горожанам в ночное время. Однако данное положение не распространяется на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, ликвидацию аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, а также на действия верующих и религиозных организаций при совершении ими обрядов в рамках канонических требований соответствующих конфессий (колокольный звон, Крестный ход и многое другое).

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время предусмотрены административные взыскания в виде предупреждения и штрафа.


Внешние ссылки:
Депутаты намерены привлечь к ответственности нарушителей тишины - исходный материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa