Мне часто кажется, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег.
Твен Марк

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Образование
Подробности.UA: 26 сентября 2003 года
В запорожских школах начали преподавать основы православия

В Запорожских школах начали преподавать основы православия. Об этом сообщил председатель Коммунарской райадминистрации Запорожья Александр Сергач.

"Факультативный курс "Основы православия" в качестве эксперимента, по распоряжению облуправления образования введен на сегодняшний день лишь в школах Коммунарского района Запорожья. Уроки по новому предмету проводятся один раз в неделю для учащихся 1-11 классов. Педагоги рассказывают школьникам о происхождении православных праздников, о духовных, культурных ценностях и истории православия", - рассказал Сергач.

Как сообщили в запорожском горуправлении образования, новый курс -факультативный: школьники - мусульмане и представители других неправославных вероисповеданий могут уроки, на которых преподаются основы православия, не посещать. Специальных учебников по новому предмету на сегодняшний день нет: преподаватели передают школьникам знания, которые получили во время 2-недельного курса в Запорожском институте последипломного образования, пользуясь методическими рекомендациями и библейскими изданиями.

Вопрос о введении нового предмета во всех школах Запорожья будет решаться после подведения итогов эксперимента в Коммунарском районе - по окончании 1-го семестра учебного 2003-2004 года.


Внешние ссылки:
В запорожских школах начали преподавать основы православия - исходный материал с сайта "Подробности.ua"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa