Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Life4God.com: 9 июля 2003 года
Калифорния: молитва во имя Иисуса отменена на консульских собраниях

Постановление суда повлияет на весь штат

Молитва во имя Иисуса на консульских собраниях в одном из городов Калифорнии теперь стоит вне закона.

С 1953 года власти города Бурбанк разрешили членам межденоминационной ассоциации начинать свои собрания с молитвы. Но Ирв Рубин, последний председатель Иудейской Лиги Защиты в 1999 году возбудил уголовное дело из-за того, что лидер мормонов помолился во имя Иисуса Христа.

Судья Верховного суда Калифорнии в ноябре 2000 года постановил, что подобная молитва на городских консульских собраниях нарушает пункт поправки к конституции США, запрещающий Конгрессу издавать законы, учреждающие государственную религию.

19 мая Верховный суд США отказался проводить повторное разбирательство. Джон Вайтхэд, президент Института Резерфорда, назвал это дело религиозной дискриминацией. Вайтхэд сообщил службе „Христианство Сегодня“, что власти города Бурбанк создали общественный форум тем, что предоставили лидерам всех религиозных общин возможность молиться.

„Это полностью неверное толкование конституции. Если вы когда-то создали общественный форум для спикеров, вы теперь не можете дискриминировать его на основе религии“, - сказал Вайтхэд.

Судья Калифорнии также добавил, что городские власти проинструктируют духовенство не молиться на собраниях „по-сектантски“. Адвокат, отстаивающий права на проведение молитвы, сказал, что это решение повлияет на весь штат.


Внешние ссылки:
Калифорния: молитва во имя Иисуса отменена на консульских собраниях - исходный материал с сайта Life4God.com
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa