Наш мир – как Ноев ковчег: горстка людей и уйма скотов.
Батлер Сэмюэл

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Собственность
Regnum.Ru: 17 июня 2003 года
Челябинск: На строительство административного здания Епархии затрачено 5 млн. рублей

17 июня в здании Свято-Симеоновского Кафедрального Собора прошла пресс-конференция с участием секретаря Епархиального Управления, настоятеля Собора отца Бориса и генерального директора ООО "Дом-Сервис" Владимира Барманова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, поводом для встречи стало строительство комплекса управления Епархии на Симеоновской горке, поскольку помещение сегодняшней Епархии, расположенной на улице Сосновской, из-за ветхости пришло в непригодность.

Строительство нового здания, генеральным подрядчиком которого является ООО "Дом-Сервис", началось в январе 2003 года с благославения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго. На данный момент почти завершен нулевой цикл работ. К августу 2004 года планируется закончить сооружение Епархии, более того рассматривается версия досрочной сдачи объекта.

Правительством области в лице губернатора Петра Сумина из внебюджетных средств было выделено 1,5 млн. рублей на проектно-сметные работы, выполненные институтом "Челябинскгражданпроект". Основным инвестором выступает фонд "Благовест", в котором аккумулируются благотворительные средства.

На сегодняшний день на строительство затрачено порядка 5 млн. рублей, поступивших от приходов Челябинской области и меценатов. Конечная стоимость проекта - 37 млн. рублей. Отец Борис рассчитывает, что "Благовест" сумеет собрать необходимую сумму.

По проекту, административное здание Епархии включает в себя рабочий кабинет, конференц-зал, складские помещения для хранения церковной утвари, библиотеку, бухгалтерию. Отдельно будут располагаться личные покои Митрополита Челябинского и Златоустского Иова.

По словам Владимира Барманова, это двухэтажное здание без всяких излишеств удачно впишется в существующий ансамбль и украсит собою центр города.


Внешние ссылки:
Челябинск: На строительство административного здания Епархии затрачено 5 млн. рублей - исходный материал с сайта ИА Regnum
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa