Во что я верю? В Бога если он есть.
Лец Станислав

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Власть
Regions.Ru: 21 августа 2001 года
Ставропольский край. Конгресс церкви Свидетелей Иеговы.
В станице Незлобной 18-19 августа прошел не санкционированный властями конгресс церкви Свидетелей Иеговы. На мероприятие съехались более 3,5 тыс. человек из северокавказского региона, из Прибалтики и Нью-Йорка.
Еще задолго до проведения конгресса представители церкви Свидетелей Иеговы были предупреждены краевыми властями, что проведение массовых мероприятий, в условиях сохраняющейся на Ставрополье угрозы терактов нежелательно. Предупреждение краевых властей организаторы конгресса игнорировали.
Как сообщает пресс-служба ГУВД СК, несмотря на это, нарушений общественного порядка не было. Хотя тревожные предпосылки для этого были. Как стало известно из неофициальных источников, в адрес конгресса и собравшихся поступали угрозы от националистических организаций.
В связи с этим планирующееся на 24 августа трехдневное продолжение конгресса вызывает тревогу у правоохранительных органов, так несмотря на все принимаемые меры беспорядки все же могут быть вызваны ярыми противниками этого религиозного учения. Милиция утверждает, что сделает все возможное для сохранения общественной безопасности, но основная ответственность ложится на организаторов мероприятия.

Внешние ссылки:
Ставропольский край. Конгресс церкви Свидетелей Иеговы. - исходный материал с сайта Regions.Ru
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa