Нолики нацепили крестики.
Крутиер Б.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
ИА "Росбалт": 14 апреля 2003 года
Председатель Центрального духовного управления мусульман России призвал мусульман мира избрать единого руководителя

Председатель Центрального духовного управления мусульман России (Исламского центрального духовного управления мусульман Святой Руси) Талгат Таджуддин призвал единоверцев всего мира избрать себе единого руководителя — Шейх-уль-Ислама, Халифа. Как сообщил в понедельник корреспонденту «Росбалта» Талгат Таджуддин, появление в исламском мире единого лидера позволило бы мусульманам «сообща решать проблемы мира и войны, взаимоотношения народов и цивилизаций, особенно в такие времена, как сегодня, когда мир стоит на пороге новой войны».

В обращении, адресованном сегодня Советом муфтиев ИЦДУМ Святой Руси к главам мусульманских стран мира, лидерам мусульманских меньшинств в разных государствах и муфтиям регионов России, Талгат Таджутдин предложил изобрести «более грозное оружие, чем доллары и фунты». По мнению муфтия, им мог бы стать единый мусульманский лидер мира. «У католиков есть свой Папа — Римский, у православных — патриарх. У нас же нет никого кроме Бога и его Посланника», — сказал Верховный муфтий. По его словам, до сих пор мусульмане всего мира «буксовали и варились в собственном соку», а теперь должны вспомнить, что они «не сироты», у них есть «Господь, священная книга и Послание», и должен быть «Святой Старец ислама мира — Шейх-уль-Ислам, Халифа».

По его мнению, Высший исламский совет мусульман и избрание единого руководителя могли бы состояться уже 12 июня. В качестве места проведения совета Талгат Таджуддин предложил Булгары (историческое место принятия ислама предками российских мусульман), Багдад, Мекку, Медину, Москву или Каир.


Внешние ссылки:
Председатель Центрального духовного управления мусульман России призвал мусульман мира избрать единого руководителя - исходный материал с сайта ИА "Росбалт"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa