Если открытие одной истины привело Галилея в тюрьмы инквизиции, то к каким пыткам присудили бы того, кто открыл бы их все.
Гельвеций К.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Бизнес
РИА Новости-Сибирь: 13 апреля 2003 года
На организацию духовно-просветительской деятельности в Новосибирской области будет выделено в этом году из бюджета 8 млн рублей

Два миллиона рублей будет выделено из бюджета Новосибирской области в ближайшее время на подготовку юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Новосибирской епархии Русской православной церкви и празднованию Дней славянской письменности и культуры. Об этом сообщил губернатор Виктор Толоконский в ходе встречи с архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном, посвященной вопросам организации совместной работы обладминистрации епархии в 2003 году.

Как отметил Виктор Толоконский, всего же в текущем году будет выделено 8 млн рублей на организацию духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности. В частности, средства планируется направить на подготовку и проведение выставок, семинаров, экспозиций, организацию традиционных миссионерских медико-просветительских акций в сельские районы области. Кроме того, часть средств будет выделено на оказание помощи православным приходам и их подсобным хозяйствам в подготовке и проведении весенней посевной кампании.

В пресс-службе обладминистрации сообщили РИА "Новости", что в области действуют 96 православных приходов. В настоящее время ведется реконструкция храмов-памятников и строительство более 40 церквей. Православные приходы опекают учреждения для престарелых, больницы, реабилитационные центры, дома ветеранов, интернаты и дома малютки, ведут духовно-просветительскую деятельность в общеобразовательных школах, средних и высших учебных заведениях.


Внешние ссылки:
На организацию духовно-просветительской деятельности в Новосибирской области будет выделено в этом году из бюджета 8 млн рублей - исходный материал с сайта РИА Новости-Сибирь
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa