О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!"
Тургенев И.С.

Путеводитель
Новости
Библиотека
Дайджест
Видео
Уголок науки
Пресса
ИСС
Цитаты
Персоналии
Ссылки
Форум
Поддержка сайта
E-mail
RSS RSS

СкепсиС
Номер 2.
Follow etholog on Twitter


Подписка на новости





Rambler's Top100
Rambler's Top100



Разное


Подписывайтесь на нас в соцсетях

fb.com/scientificatheism.org



Архив / Разное
Lefi4God.com: 17 марта 2003 года
В школах Англии запретили раздавать пасхальные булочки с крестом

Сказали, что это оскорбляет чувства нехристиан

Власти приказали местным школам по всей Британии прекратить древнюю традицию предложения горячих булочек с крестом на Пасху, чтобы не оскорблять детей нехристианской веры.

Некоторые органы власти отказываются раздавать традиционные угощения, потому что опасаются, что символ креста вызовет жалобы от еврейских, индусских и мусульманских учеников или их семей.

Власти в Лондоне решили удалить булочки из меню в этом году после того, как поступили замечания и критика по поводу их решения подавать блины на вторник на Масленицу. По словам спикера, поступало много жалоб по этому поводу.

В прошлом частные школы принимали решение не раздавать горячие булочки в виде креста, но в первый раз местные власти ввели полный запрет по всей стране.

Ливерпульский совет также сообщил, что символ креста несет в себе „потенциальное оскорбление“ и булочки больше не будут раздавать детям.

Мусульманский советник Британии назвал такое решение „очень странным“. Спикер сказал: „Это поразительно. Сегодня британские мусульмане настолько обеспокоены по поводу предстоящей войны с Ираком, что, навряд ли, будут расстроены горячей булочкой. Думаю, что такие действия могут только вызвать негативные реакции, это необдуманно. Мусульмане Британии были вполне счастливы, кушая эти горячие булочки многие годы, и я не думаю, что их это вдруг обидит“.

Спикер церкви Англии недавно сказал, что нет причин, для того, чтобы все школы должны прекратили раздавать горячие булочки.


Внешние ссылки:
В школах Англии запретили раздавать пасхальные булочки с крестом - исходный материал с сайта Life4God.com
Hot cross banned: councils decree buns could be 'offensive' to non-Christians - англоязычный материал с сайта газеты Daily Telegraph
В британских школах больше не будут раздавать пасхальные куличи - материал на сайте "Портал-Credo.Ru"
111


Создатели сайта не всегда разделяют мнение изложенное в материалах сайта.
"Научный Атеизм" 1998-2013

Дизайн: Гунявый Роман      Программирование и вёрстка: Muxa